Светлана Пономарева

Какая Религия у Армян?

Марис

Основная - православное христианство.

Влад Жуков

Никакого православия у армян нет. Это самостоятельная ветвь христианства

Сергей Пересниченко

Большинство верующих — христиане, относящиеся к Армянской Апостольской Церкви. Есть также армяне-католики и армяне-евангелики

Marina Zamulko

православная

Александр П

Православные, в основной своей массе ...

Света Верясова

православная

Дмитрий Баев

Есть католицизм. Но доминирует Православие.

Глеб Кобзев

Православное христианство.

Елена )))

Армянская. Очень похожая на православную: разница - в деталях. Глава Армянской церкви называется Каталикос Всех Армян

Ju
Julietta

Христианство исповедует, по приблизительным оценкам, около 98,7 % верующего населения Армении, 94,7 % являются последователями Армянской Апостольской Церкви, и 4 % являются последователями других деноминаций христианства

40 тысяч последователей езидизма

3 тысячи иудеев, в основном в Ереване

В Армении живут последователи ислама, эту религию исповедуют курды, персы, азербайджанцы и другие народы. В Ереване для мусульман действует мечеть