Дарья Левандовская

отношения русских и армян

Недавно Михаил Леонтьев написал статью про Армению. Привожу цитату из его статьи,

"Если бы не Россия. Вероятнее всего, ее просто не было бы на карте. Армения — древняя великая цивилизация. Но мы знаем много древних и великих цивилизаций, оставивших после себя только памятники истории и культуры. Армения в нынешнем своем виде и возникла только благодаря России и продолжает существовать благодаря ей. "

Леонтьев прав про то, что Армении сейчас скорее всего не было бы на карте. Нынешние армянские земли (современная Армения) от персов отвоевали русские войска где-то лет 200 назад, после чего началось переселение армян обратно на свою историческую родину. Во вторых только из-за российских войск Армения еще существует рядом с Турцией (второй по численности армии в НАТО) . Это не сложно понять.

Как выяснилось 98%-99% армянских комментирующих с этим не согласны, а статью Леонтьева (включая ответные статьи разных армянских журналистов) посчитали крайне враждебной и абсолютно лживой.

98% комментариев были похожи на этот:

" Aram 23 октября 2012 23:54:37 AM
Как мы устали все время слышать и, к сожалению слушать бредни русских о том, что они нас спасали, кормят и поят, а мы такие неблагодарные.. . Не так противна статейка псевдожурналиста, который как верный пес выполняет заказ ублюдочных руководителей своего недогосударства, а сколько шовинистически-быдловато-похмельные комментарии... Если мы такое дармоеды и никчемная нация, какого черта вы так трясетесь всякий раз, когда мы пытаемся повернуться лицом к Западу??? "

Чем по вашему обьсяняется такое неуважение к историческим фактам и отношение ?

опечатка, *Как выяснилось 98%-99% армянских комментирующих (включая ответные статьи разных армянских журналистов) с этим не согласны, а статью Леонтьева посчитали крайне враждебной

2Лена, какую-то чушь вы написали, начинать надо с того, что советский союз был единственной защитой от 2-го геноцида со стороны турок. Я армянин, я не превозношу. Говорю как есть, коротко.

Анастасия Афанасьева

А вы знаете, что Советский Союз подарил землю Армении с горой Арарат Турции? Не надо принижать заслуги армян, у древнейшая цивилизация и христианство было принято намного раньше. Зачем вот себя превозносить? Да, помогали казаки бескорыстно от геноцида, так что теперь? Неужели это ваша заслуга? Последнее время до абсурда доходит "величие России". Обычно сильные великодушные, а слабаки мелочны.

Елена Трелина

каждый сам по себе

Вероника Калашникова

Да и хрен на них. Нам они не очень то нужны. Как и все прочие нахлебники.

Анастасия Фёдорова

Почему армянские комментаторы в массе своей ипишут из "шовинистически-быдловато-похмельной" страны. Да и любят "маленькие, но гордые" народы потрясти свои бугуртом по интернетам.
>Чем по вашему обьсяняется такое неуважение к историческим фактам и отношение ?
модно же, стильно, молодежно.

Денис Максимов

Армяне очень высокомерны и заносчивы .. Я это помню по
Советской армии и по жизни в Союзе вообще . А то что написал инетпользователь один из показателей .

Станислав

Есть хорошая пословица- не хочешь зла, не делай добро.