Лариса Никитина

Почему перестал выпадать осадок после очистки самогона марганцовкой?

Гоню около шести лет. При добавлении раствора марганцовки самогон розовеет, потом желтеет и через день-два становиться прозрачным, выпадает осадок в виде бурых хлопьев. Но сейчас осадок выпадать перестал, а самогон так и остается желтоватым. Недавно делал реконструкцию аппарата и увеличил активную длину змеевика с 1,5 до 2,5 метров (если это относится к делу).

Виктор Куликов

при перегонке 84-87 С получается практически спирт температура кипения сивушных масел выше и марганцовка не вступает в реакцию (нес чем) 1 литр молока на 3 литра сема развести до 15-20 % и перегнать

Сергей Новиков

он очистился