Юлия Литвиненко

Чо за порода собачки этой чудесной ) и где модно поискать щенков, цену ?

Лариса Попова

Шпиц померанец, у меня токой же песик мы его взяли у заводчиков Черриз Чарм тоесть Вишнёвый Букет, стоят 35- 40 тысяч рублей. Хорактер хороший в общем отличный но воспитывать надо...

Ирина

Это померанский шпиц, когда вырастит шерсть станет красивой, характер зависит от хозяина, собака компаньон, стоит по разному, много предложений на сайте авито, это самый популярный сайт. Это маленькая собачка, не агрессивная но шустрая, похожа на маленького пушистого лесёнка, есть разные окрасы. ещё есть немецкий шпиц, они почти одно и тоже по внешнему виду. но разницы есть, совету вам, заводите!

Дмитрий Черненко

Шпиц. Мы покупали за 50 000 тысяч рублей.

Юлия Меркулова

ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ. Страна происхождения: Германия. Рост: 18 - 30 см .Вес: 1 - 3 кг. Содержание в квартире: хорошо подходит. Продолжительность жизни: 12 - 15 лет. Хорошо подходит: для неопытных владельцев. Эта собака стоит от 25 000 тысяч рублей, если у вас есть такие деньги, то поищите на Авито, в питомнике, развесте объявления по городу.
Характер померанского шпицаПомеранские шпицы очень живые и умные собачки. Из шпицев получаются прекрасные компаньоны, особенно для одиноких людей.
Такую маленькую собачку как померанский шпиц можно всегда носить с собой, а они только рады постоянно быть рядом со своим хозяином.
Эта порода не очень хорошо подходит для семей с маленькими детьми. Небрежное обращение ребенка с померанским шпицем может привести к тому, что собака станет очень нервной и раздражительной.
Кроме того, маленькие дети могут случайно нанести увечье, такой маленькой и нежной собаке как померанский шпиц. Однако, детям старшего возраста, которые уже понимают, как правильно обращаться с померанским шпицем можно смело заводить собаку этой породы.
Померанские шпицы имеют склонность к чрезмерному лаю, к тому же они обладают очень звонким голосом, который может раздражать. С этим можно справиться, если вы займетесь обучением померанского шпица в щенячьем возрасте.
Померанские шпицы личности своевольные и доминирующие. Как будто не осознавая своего размера, они дерзким образом могут накинуться на большую собаку.
Шпиц может легко ужиться с другим домашним животным будучи щенком, но потом достичь мира будет уже труднее, так как эта порода имеет тенденцию доминировать.

Алена

щпиц. поищите на авито. примерная цена в среднем 35 тыс. рублей. но смотря в каком городе и чемпионы родители щенка или нет.