Вера Панакшина

Расскажу историю. Это не проблема и не вопрос, но ваше мнение интересно.

Так просто, к предыдущему вопросу, в дополнение расскажу историю. Во времена моей печальной юности была у меня в городе Х такая классная шумная компания. Мы увлекались, как водится, девушками, поэзией, философией, хорошим вином и возвышенным бездельем. Потом все взрослели, начали потихоньку разъезжаться кто куда, уехал и я, бросив заодно свою изрядно надоевшую мне барышню, в Москву - работать и учиться. Здесь тоже образовывались разные хорошие компании, но и со старыми приятелями всегда поддерживал связь. И вот познакомился на одних, значит, курсах с одной, назовем ее Настей, "фам фаталь". Дама просто магическая, таких даже в кино не бывает, трудно такой образ искусственно создать. Тоже весело проводили с ней время, а потом она мне вдруг заявляет напрямую - "Ты же в меня не влюбился? А то в меня все влюбляются, так это достало". Я два раза моргнул и ответил "Нет, нет, все нормально". Естественно, соврав. Но соврал - и ничего. Не хватало мне новых мозготрепаний, решил я, поминая недавно брошенную барышню и через день прошло - я быстро влюблялся и быстро отходил. И мы с Настей, значит, продолжали весело тусоваться, без всяких амуров и осложнений. Бродили по ночной Москве, заваливались к ней ночью кыно смотреть, а я еще подрабатывал тогда в эдаком ночном фрикском клубе, где тоже постоянно веселые истории случались. Но потом я познакомил подруженцию Настю с одним своим лучшим другом из города Х. И она видимо забыла предупредить, или он не понял с первого раза - влюбился моментально. И заболел. Чувствительная натура и совсем уж поэт. Ломал мозги и ей и мне. Бросал все, наезжал в Москву на встречи с прекрасной Настей. В какой-то момент совсем переехал, жил то у меня, то у нее, то еще где-то, возил ее в Х, ну, в общем, у них что-то завязалось. Но в Х оказался второй приятель. Не поэт, но психиатр по образованию (тогда еще начинал учиться) . Сошел с ума. Убегал из дома, суицидничал, глотал таблетки и заставлял Настю смотреть с ним французскую новую волну. В какой-то момент и ему она уделила внимание. Мне уже было сложно как встарь просто радоваться жизни в этой компании, потому что два моих лучших друга превратились в страдальца, а Настя начинала меня раздражать. Но потом появился третий приятель, который как помнится, годы тому назад всех уверял, что презирает женский пол и вообще отличался крайне скептическим и ехидным характером, кроме того был наиболее серьезный из всех нас, физик потому шта, а никакой -нибудь там горе-поет. Но и он. Заболел серьезно. Дошло до того, что когда уставшие мои друзья - поэт и психиатр оставили Настю в покое, Настя переехала жить к физику, и жила у него месяца три почти как невеста. Мы все приезжали в эту квартиру, но ничего не было как встарь, опять какие-то тухлые страдания и "свои" разговоры. Это получилась какая-то совершенно отдельная компания, эти трое и Настя, со своими внутренними миром и со своими шутками, которые до меня уже не доходили. Настя в конце концов бросила и физика, и вот хоть у них у всех, как и у меня, давно идет своим чередом своя, можно сказать, отдельная жизнь, но они остались все вчетвером хорошими друзьями, а я не у дел, ни мне с ними, не им со мной - уже просто неинтересно. Хотя вроде ""любовная ситуация" сошла на нет, но все равно.

Ольга Ковалева

романы пиши

Дмитрий Гужва

сели как-то Маша с Катей в вольву и поехали в баню. Часа не прошло, а она сгорела.
Классная история для фанатов сериалов. Ни о чем, но много.
А вообще, всё по-божески. Побросал баб - сам потом отсосал. сам фиолетовый и друзья фиолетовые.
Живи, радуйся, друг! Борода растёт - значит взрослый, с женщинами не задерживаешься - на кулер к старости копи.

Tamirlan T

вопрос в чем?

Егор Слонов

Здесь что, литературный кружок чтобы проповеди читать?

Петр Черешнев

интересно, а как бы выглядел рассказ от лица Насти?

Катя

не хватает чего-то. .
то ли развязки пообрисованней то ли морали то ли сути)
(впрочем, как и в моём комменте)))

Зара Гаджиева

Непонятно, а что Настя со всем вашим учёным кружком куролесила? Молодец тетка-мужское поведение-все любят и все все знают. Богема-в чистом виде