Владимир Солонар

Что лучше Nissan Almera или Mitsubishi Lanser (годов 2004) ,б/у, ?

Собрался покупать б/у машину, 2004 года. Присмотрел Nissan Almera и Mitsubishi Lanser. Цена около 220, или что то другое смотреть?

Лариса Казбекова

Буквально месяц назад у меня стоял такой же выбор.
У лансера мне нравится больше салон, мягкий пластик. Но тут как плюс так и минус, так как он очень сильно затирается, коробка вроде как чуть лучше.

У альмеры мне больше внешность нравится и неприхотливость модели.

Из минусов у Лансеров движки жрут масло, сильно. Можешь убедиться зайдя в группу Лансероводов. Кузовщина до жути дорогая, да и само обслуживание тоже. Лансер в среднем дороже Альмеры на 20-30 тыр.

У альмер текут рулевые рейки (сальник) надо смотреть и скидывать цену, ничего страшного там нет.

Также у альмер цепь ГРМ и надо смотреть на состояние, так как замена очень дорогая, но ходит в разы дольше ремня. Фары тоже посмотри, линзы.

Сам взял Альмеру ничуть не жалею.

Влад Востриков

По мне бриллиант Lancer лучше, у друга такой хорошая машина без нареканий.

Алекс

Извиняюсь, но мицубиси это вообще.... отстой...

Анна

Лансер. Какой дебилл сказал, что Митсу отстой?
Да это прекрасные авто! Лучше них только Хонда!

Альмеру старую брать не советую - их мало в России. Некоторые запчасти искать придется.

Лансеров полно - запчасти грошовые, и есть везде.

Надежность примерно одинаковая. Лансер пободрее и поприятнее на скорости.

Насчет масложорки - нихрена, это только убогие 1.5 делали. А 1.8 масло не жрет, работает, как часы.. .

У меня были 9-й и 10-й лансера, обоими доволен.

Максим Фирсов

в данном выборе однозначно альмера, он и практичнее и менее проблемен в ремонте/обслуживании. в лансере разве что понтов больше.

Юлия Алимова

лансер будет интересней. альмера очень скучна и уныла, аналог калины.

Apalon

альмера

Иван Ярыгин

Mitsubishi Lanser не намного но всё таки получше будет ...хотя всё зависит от самого автовладельца. Кстати по обслуживанию как в цене так и по остальному сегодня не плохо выглядит Опель ...

Шероз Эргашов

про альмеру ничего сказать не могу, но на лансер- для понтов- дорогое в обслуге авто (по крайней мере у нас) у друга такая масложорка, рем комплект движка дорогой, стойки опять же дорогие, коромысла аж из эмиратов ждал) ) вот тебе и- "много запчастей"

Азамат Саттаров

Про лансер посмотри обзор на ютубе от АВТОПЛЮС

Екатерина Люст

добрый вечер!!! уже больше трех лет назад купила Альмеру н16е в восторге объем 1.8 только расходники меняю вовремя. минусы в свете но это все исправимо. за каждой машиной нужно смотреть а не просто кататься.