Владимир Панков

Почему у многих курсантов, мандраж, при присутствии инспектора в учебной машине, когда экзамен?

С чем это связанно? И как избавиться от этой "трясучки", когда мент сидит в машине?
Как то сам собой страх находит.. . как только садишься за руль. Вроде не из за того, что экзамен, а из за присутствия мента в машине. Если бы сдавали исключительно с инструктором, под его контролем - мне кажется волнения бы не было.

Eleonora Strelina

Экзаменов маловато в своей жизни сдавали. Вот сейчас на ЕГЭ можно сдать два экзамена, и все. А три экзамена ЕГЭ - и ты в институте. А раньше сдавали 8 выпускных и 4 вступительных. За полтора месяца, в случае поступления в университет. И в университете за сессию от 5 до 9 зачетов и от 3 до 5 экзаменов. . .После таких испытаний вождение сдается на "раз"...
А вообще-то на экзамене ты и должен волноваться. Экзамен - это проверка твоих знаний и навыков. А как же?

Дмитрий Данилов

у меня жена 15 таблеток валерьянки сожрала и сдала)

Алсу Исхакова

Руки всегда трясутся перед законом !)

Сергей Шеметов

Связано с естественным волнением, Избавляться от этой трясучки бесполезно. Примите как необходимость, и она в нужный момент сама исчезнет

Елена Лагуткина

Представить, что это не мент, а то, что тебя смешит всегда

Олег Орлов

Да
есть такое, все думают что вот гаишник и ща прикопается обязательно, страх
перед человеком с погонами. Лично у меня не было ничего такого мне до лампочки
кто там и что он из себя представляет он такой же человек так же ходит в
магазины так же нарушает правила так же ходит на выборы так же питается дрянью
из супермаркета и смотрит зомбоящик… так что он такойже человек как и мы. А это
его работа принимать экзамен. Я вообще когда сдавал, приняли только у меня
одного, потому что я шёл на экзамен невыспавшись никакого волнения не было
единственное желание было скорей бы закончилось и пойти спать. Ну а все
остальные со своими нервами … итог они не сдали. Поэтому надо к инспектору
относиться как к обычному человеку, ну как в институте ты же препа не считаешь
полубогом которого надо бояться