Анастасия Веселова

Существует ли зона свободной торговли между Китаем и какой-то европейской страной?

Существует ли зона свободной торговли между Китаем и какой-то европейской страной (офшоры так же годятся) ? Имеется в виду совсем без пошлин.

Bogi

Нет. Это готова сделать только Великобритания. Оффшоры и беспошлинный ввоз немного разные понятия. Европейские оффшоры построены на налоговых льготах, но товарное квотирование соблюдено и тарифы на растаможку существуют.