Саша Хныкин

Можете объяснить мне один квартирный момент?

Такая ситуация: отец, мачеха, её дети. Живут в квартире матери мачехи, однушке, а в нашей, 3-х комнатной (нашей с отцом) живут соседи. . Я живу отдельно, из-за этой мрази (мачехи) . Соседи съезжают, и продают комнату. Отец сказал, что нужно подписать, что мы не можем выкупить комнату. Разве нужно что-то подобное подписывать? Странно это все, вдруг эта шалава опять меня обмануть пытается чтобы квартиру захапать (уже были случаи, но тут я не уверен) ?

Эля Гончарова

либо даете нотариальное согласие на отказ от приобретения жилого помещения, либо вам отправляют телеграмму!

Сергей Сафонов

да. таков порядок продажи комнат в коммуналках. вас обязаны соседи уведомить и предложить купить. вы должны или купить или подписать отказ

Олег Щелканов

Отца нужно слушать, всё верно говорит.

На
Наталка

Письменный отказ от покупки не предусмотрен.

Лена Игошина

Вам должны в письменном виде предложить выкупить освободившуюся комнату, а Вы или пишете отказ или по умолчанию отказываетесь, раз не можете выкупить

Наталья Герасимова

Да, нужно подписать