Мария Лютина

куда можно сходить в Москве самостоятельно? На что посоветуете посмотреть? Буду в Москве 4 дня вместе с дочей 10 лет.

Ал
Алёнка

У каждого человека свои предпочтения. Чем интересуетесь лично вы? Я была с дочкой 12 лет. связала меня по рукам и ногам. Кому-то нравятся музеи, картинные галереи, кому-то архитектура, В Третьяковскую галерею очередь. Простояли 2 часа, потому что иностранцев пропускают без очереди. За одит день не обойдедь - но красота неописуемая. Кто-то просто берет такси и ездит по городу. Красивые площади, набережные - вобщем все экскурсии на все вкусы и предпочтения. Заранее составьте план. Кроме зоопарка моя дочь вела себя плохо.

Николай Виноградов

Я бы проехалась на речном трамвайчике туда-обратно. Можно выйти на любой остановке: хоть на Воробьевых и на смотровую, хоть в парке Горького. А на Красной площади ничего интересного нет, разве что ни разу не был кто. Сходите в Алмазный фонд и Оружейную палату, если не были. В Третьяковскую тоже бессмысленно - только для галочки набегом, но зато там рядом Лужков мост, можно по нему пройтись к храму Христа, если интересуетесь. ВДНХ - тоже теперь не вариант отличного отдыха, в Ботанический сад МГУ так просто не пускают. Цирк - да, можно сходить, но лучше на Вернадского, там представления интересней. Билеты всюду дорогие нынче. Зоопарк - одна толчея, да и ремонт там сейчас идет. На Поклонной горе можно погулять, но это лучше на роликах, а так только фонтаны посмотрите и все. В музее там интересно только с программой, есть сейчас для детей, называется "Землянка". Можно купить экскурсии по Москве или билет в театр, цирк на сайте Тикетленд самостоятельно и получить в кассах, которые есть почти на каждой станции метро.

Николай Николаевич

Обязательно Красную Площадь и Кремль - это сердце всей страны; Поклонную гору;
Зоопарк; Третьяковскую галерею; Новодевичий монастырь; Цирк на Цветном бульваре; Воробьёвы горы; Ботанический сад; ВДНХ; Пушкинскую площадь...,

Михаил

Мне нравится гулять по центру-По Красной площади, по переулкам, которые к ней прилегают.