Святослав Чарыев

Кот весом 10 кг. 11 лет. Сколько он должен есть?

Кот толстый. Кот жутко любит, точнее даже жить не может без жидкого вискаса (в консервах) . Увы, но он так сильно к нему привык, что ни за что не станет есть что либо другое (проверено) . Ну и конечно любит мясо, сырое. Несмотря на постоянное присутствие сухого корма, он лучше поголодает в муках целый день ради своего "наркотика", чем поест сухого. Но получает свою "дозу" лишь пару чайных ложек в день. И как мне кажется, для него это столько же, сколько пара ложек каши в день для человека. В итоге наблюдается картина постоянно голодающего кота, который везде ходит по пятам и пронзительно смотрит в глаза, не успокаиваясь никогда. С одной стороны, кота не стоит кормить много, а с другой, уже жалко смотреть на него, он ну в самом деле, как "наркоман без дозы", 24\7 хочет есть. Ну и после столько информации, хочу спросить: сколько кот должен есть в день того же вискаса, и на что можно вискас заменить.

Елена

Кот с таким весом и в таком возрасте должен сидеть на лечебной диете, а не вискас кушать.

Дмитрий Майданов

Боюсь даже представить сколько он может сра-ать, при 10кг тушке-то...

Ирина Старцева

Он уже за годы наел вес так что пусть на диете сидит

Артём Филатов

Противоестественно, имея доступ в инернет, не знать истинное значение слова "Вискас": http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Обратите внимание: влажный вариант этой отравы (консервы) еще губительнее, чем сухой. И спасти животное, пристрастившееся Вашими стараниями к нему, крайне трудно. Впрочем, я уверен, что Вы этим заниматься всё равно не будете.