Екатерина

Как решить штуку с килокалориями (решил похудеть называется)?

Если верить интернетам, суточное потребление энергии человеческого организма составляет ~ 1800 Ккал.
С другой стороны, к примеру, прыгая на скакалке около получаса, расходуется порядка 400 калорий. То есть получается что в сутки расходуется энергия, сопоставимая с 2250 часами прыжков:
1800 Ккал=1800 000 кал.
400кал/0.5 час=800кал/час.
Тоесть
1 800 000 кал / 800 кал/час = 2250 часов

Кто шарит поясните пожалуйста. Не верится совсем в такие цифры)

Ро
Роза

Видимо, где-то перепутаны калории и килокалории.

Саня Заец

Базовый расход калорий - индивидуален.

Владимир

То есть что бы просто лежать на диване надо 1 800 000/24=75 000 калорий в час, а что бы прыгать всего 400 калорий в час? Вопрос: сколько калорий надо землекопу на восемь часов работы???

Любовь

И охота людям головы ломать?... С цифрами какими-то.... Хотите худеть - худейте. Кушайте чуть-чуть поменьше, двигайтесь чуть-чуть побольше. Цифры - это к тем, кому делать нечего.