Дмитрий Щетинин

Решил похудеть, нужны советы.

17 лет, М, рост 164, вес около 84кг по крайней мере так было летом. (когда взвешивался в больничке) жру все что не правильно лежит в холодильнике, веду не подвижный образ жизни почти (не считая дойти до шараги или прогуляться пол часика)
заманала пузятина, надежда что жирок уйдет в рост когда нибудь уже прошла.
Так вот, перечитал почти весь интернет, и понял что нужно хавать белковую пищу, волокновую пищу и полностью отказаться от мучного и сладкого. Соответственно бег.
Но, пугает меня то, что некоторые пишут при снижении веса может обвиснуть кожа, я такое наблюдал за одним человеком, он бегал каждый день и походу раньше был жирдяем как и я, когда он снял футболку чтобы искупаться, у него вместо пуза был обвисший кусок кожи, было немного противно даже.
Говорят помогает бассейн, но в него я ходить не буду (психологическая травма) .
Нужен совет, как похудеть так, чтобы не стать зойбергом и так чтобы без бассейнов. И какие-то может быть общие рекомендации к похудению (личный опыт и так далее.)

Забыл добавить, раньше я был дрыщом (лет до 11-12), потом появился комп, хорошая бабушкина еда, ну и понеслось.

подрасти бы мне ваще было бы заебись

Ксюнечка Серегина

будьте активным! обязательно зарядка, умывание прохладной водой, плотный завтрак! и весь день в движении! легкие перекусы, горячее на обед, за пару часов до еды что-нибудь легкое съешьте. не ограничивать себя резко! никаких диет! только движение! физкультура ( именно физкультура, а не спорт) , прогулки, больше времени на свежем воздухе!

Анжелика Поддубная

не ограничивай резко рацион и занимайся спортом.
не обязательно бег, можно обруч, упражнения, скакалка.
ешь 1200-1500 ккал в день. хотя лучше начни побольше ккалорий, а потом сведи до 1200ккал.
не ешь за 4 часа до сна.
лучше часто и по-немногу.

Олеся Плахута

больше физической нагрузки

Дис Неизвестный

не ешь вредную птщу, не ешь после шести и качай пресс каждый день. Я так похудела 80 кг при росте 156 и ничего не висит!!!

Sims Noname

Не бойся, чтоб кожа не обвисла худей медленно. Если спортом заниматься она не обвиснет. Ешь мясо и зелени побольше, хлеб временно пошли нахрен сладости тоже. Особенно шоколад и булочки. От бега ничего у тебя не обвиснет это бред. Тот тип скорее всего просто худел не двигаясь. И самое главное правило не ешь за 3 часа до сна иначе всё на смарку. Ходи в зал, качалку или аэробику. 3 раза в неделю достаточно.

Дима Маркелов

Ну начнём с того, что даже если элементарно делать ежежневную зарядку, то ничего особо обвисать не будет. Правильное питание и спорт тебе в помощь! Не ешь вредные продукты (жирное, жареное, мучное) , не ешь за 3 часа до сна. Действительно надо есть больше белка, т. к. белок уходит всегда в энергию, а не жир. Пойди на фитнес, в качалку.

Ядовитая Звезда

При правильном беге, работает очень много мышц. они приходят в тонус, следовательно ничего не обвиснет. Качай дополнительно пресс. и питайся по режиму 4 раза в день. Ограничь потребление жирной, сладкой и мучной пищи. Меньше жареного. Ешь фрукты и овощи в любых количествах, мясо, вареное (курица, говядина) можно есть сколько хочешь. Не жди быстрых результатов. Через пару месяцев увидишь разницу.

Сергей Опекунов

Почитай в инете о системе минус 60. Сама кучу диет перепробовала, а на этой и ем что хочу, не голодаю, и уже 2 кг за 4 дня ушли)) ) Удачи!