Наталья Крутышева

Мне 15 лет. Начал заниматься спортом. Напряжение шеи давит лоб виски, шум в ушах. Мне страшно очень мнительный .

Андрей Соловьёв

Давление. Как начинается - стоит прекратить. А еще лучше ко врачу сходить и проконсультироваться для занятий спортом.

Анастасия Гладких

Ну насчет напряжении в шеи - это нормально, если было задействованы мышцы рядом с ней. А насчет болей в ушах - это к терапевту, может быть отит и т. п.

А вообще нужно было сказать как вы занимаетесь, может здесь кроется ответ...

Олим Олимов

.Молоде, что занимаешься. Перенапряжение опасно, надо проконсультироваться с врачем

Мурад Мамедов

занимайся три дня в неделю, пон-среда-пятница, не в коем случае ненадо каждый день заниматся, приводит к последствия серьёзным

Елена Петрова

А где вы занимаетесь спортом?

Костя Хохлов

Для начала нужно сходить к врачу и проконсультироватся. Узнать, можешь ли ты вообще заниматься спортом и какие упражнения тебе позволительно. Но мне кажется, что все эти симптомы у тебя из-за перенапряжения. Тебе нужен точный график и распорядок дня, при котором каждый день в одно и то же время есть полезную пищу и делать укрепляющие упражнения. Каждый день усиливать упражнения, например, ты качал пресс 20 раз, на следующий 25,30,35 и т. д. Главное не перенапрягаться.)