Азат

15 лет занимаюсь в спорт зале (качалке$)

За 3 месяца набрал 5 кг . Но вот когда 4 месяц настал, а это июнь лето, очень быстро стал сбрасывать киллограммы с 65 кг которые набрал, до 62,5 . Почему так, уже август, а вес никак не хочет прибавиться (. Генетически конечно все родственники и родители весят 65-70 и мускулами не развиты. Почему я начал сбрасывать кг именно летом? Может мне подождать осени чтобы легче набирать, а пока на турниках?

Н*
Наталья *******

Жара влияет. Качай больше ноги, от них вес хорошо набирается.

Илья

жара, вода испаряется, видимо, твои 2,5 кг - это вода; продолжай тренироваться, все нормально

Юлия Двуреченская

ты набрал не мышцы) первые 4-6 месяцев мышцы только привыкают к нагрузку, можно набрать 2-3кг и то не обязательно) а у тебя, возможно, жирок появился) просто продолжай заниматься, и найми хорошего тренера, возьми денег у родителей)

Александр

ЖАРА! время шлифовать рельеф, а не набирать массу! за первые полгода вес нормализуется, организм перестраивается, только потом начнет расти именно мышечная масса