Ольга Назаркина

15 лет . Занимаюсь в тренажерном зале

Я можно сказать спортивный мальчик, нормативы все на 5, вот вопрос: Если я буду заниматься на брусьях с отягощением в 5-10 кг ( делаю без 20-25, вес 63. Добьюсь ли я красивого тела? Еще отжимания тоже с 5- 10 кг на спине ( делаю 35-50 раз. Есть смысл в отягощениях в данном случае?

Наталья Дейниченко

Смотря что ты видишь под выражениям красивое тело! Если ты будешь делать это с рывками взрывными то будут тебе рельефные твердые мышцы и будешь вырубаать с одного удара (возможно когдато) . если будешь много раз делать, то еффекта никакого просто выносливость увеличишь, как говорят "накачать кровью" ты увиличеваешь количество капиляров. если каждый день прибавлять вес для нагрузки то мыщцы будут увеличиваться и ты так можешь накачать свой бицепс до 2.3 обхвата запястья, это максимум. Во всех типах мышцы ростут в размере но самый быстрый рост мышц при последнем типе тренировки. В твои года ты вряд ли добёшся красивого тела - не тот обмен веществ пока что. начинай с 17-18. И пока ты должен расти. если буш заниматся тяжелой атлетикой то выростеш немного ниже чем мог, лучше ищи способы рости пока. лет с 20 я бы советовал. и тут главное есть много белков. тоесть пей молоко вместо воды и ешь мясо с умом без фанатизма. жыры нам не нужны. вот так как ты написал ты накачаешься, я делал в таком возрасте такое же и в 16 я был достаточно мускулистый, бицепс 32см (я на турнике 30 раз делал) но я качался с самого детства турник отжимания, но до красивого тела далеко - говорю же возраст ещё не тот.

Костя

нет маловато, но лучше чем ничего

Ел
Елена

Не слушай ебланов вроде знакомого незнакомца, да качайся! Будет тело хорошее у тебя! Люди в 16 лет чемпионаты России по бодибилдингу побеждают !

Мария Игоревна

Да, так как отжимания, подтягивания с отягощениями сильнее нагружают мышцы. Но нужно повышать постепенно вес.

Виктория Логина

ТЫ МАЛЬЧИК????Дата рождения:
18 января 1980 / Козерог
Уж не Серега ли Кузнецов всплыл по новой!!??