Евгений Добрынин

Можно ли заниматься в качалке в 15 лет!?

Доброго времени суток, давно хотел ходить туда. Я занимался 4 года фудокан карате. Год никуда не ходил, решил пойти в качалку. Со мной друзья.
Мне 15 лет, рост 180, вес не знаю ( давно не взвешивался) . Можно ли ходить в качалку? Сразу таскать тяжести не собираюсь, график: три раза в неделю, (через день) . Не вредно ли это для спины и т. п.

Татьяна Королькова

я просто оставлю это здесь .
" как должен выгледить русский мальчик в 16 лет" (с) С. Бадюк

Shamil Mamatov

нормально всё будет, только с тренером проконсультируйся

Евгений

а почему бы и нет. с раннего возраста будешь в форме

Светлана Анохина-Терёшина

"Не вредно ли это для спины и т. п. " Это тебе становая и присед скажет, годен ли ты для этого.

Любовь Чиненова

Можно и нужно! )
Главное больше 60 не поднимай и плюс становую не делай, для этого еще мал

Алишер Сахибназаров

с 12 лет можно, с тренером, разумно дозируя нагрузку! полезно если не перебарщивать. не поднимать более своего веса!