Дарья

Вы можете добыть огонь в лесу, имея лишь нож? Как Вы это будете делать? А если и ножа не будет? ПРОШУ БЕЗ ОФФТОПОВ.

Уважаемый, перечитайте еще раз вопрос. В первом случае есть нож, во втором - ничего. Ну можно куртку, штаны и ботинки в обоих случаях добавить. ВСЁ. Смартфона с яндексом у Вас нет.

Со смартфоном добыть огонь можно и без яндекса, у них аккумуляторы мощные. А с ноутбуком вообще отлично. Правда, понадобится еще трут и железка какая-нибудь (но ее можно от девайса и отломать, или нож).

Светлана Быличкина

у меня всегда с собой очки. Я в линзах хожу. очки на всякий случай. Так вот. В хорошую погоду через очки (миопия большая) можно увидеть Москву (я во Владике живу). так что не просто костер. а пожарищк смогу развести.

Морозова Елена

А ты хоть раз сам добывал таким образом?

Александр Балаев

С разбега головой об дерево - от искр из глаз и загорится...