Mariya Yumaeva

За этот газ в равной степени воевали и украинцы и русские в ВОВ. Почему платить должны только Украинцы ???

На стороне СС воевали противники советской власти, число которых соизмеримо с числом современных "болотных". Всего 3% . Посему не мутите воду. Украинцы и русские одинаково проливали кровь за эту землю, из которой черпают газ. Следовательно права на газ равные. На месте правительства Украины я бы в это место бил когда отказывался платить за газ. Просто Янецюк и прочие слишком мягкотелые для таких решений. Тряпки.

не справедливо это не по человечески. я вас не понимаю. украина не отделилась сама, но ее отделили насильно, народ не спросив. вы верите пропаганде сша, которая от имени украинца ненавидит русских, а от имени русских ненавидит украинца. монолит распилен вот что бесит, а не какой то сраный гас

Екатерина Юсуфова

Все платят. Не только украинцы.

Алина Землевская

Да, только одни в составе СССР, а другие в составе СС.
Хотите не платить за газ?
Отдайте Новороссию.
А потом мы его вам просто отключим.
Нет газа - нет проблем.

Любовь

Ну, милок... не мы от вас отделялись 23 года назад))

Александр Золкин

Россияне платят за газ и вы будете платить .

Андрей Шкилев

Сказочный дурак! А еще у СССР были союзники (Англия, Франция, Америка) . Они тоже воевали за наш газ? Им мы тоже должны раздавать бесплатно? Ты покопайся в учебнике истории (на крайний случай) , там столько должников обнаружишь и столько поводов для идиотских фантазий - кушать некогда будет.

Наталья Василенко

ну да конечно - воевали в равной степени но по разные стороны - так что табачок врозь --------------

Михаил Антонов

Крымский канал то же всем миром строили а какого Х.. Я вы его перекрыли ???

Оксана Чернышева

во, когда про газ, сразу общее прошлое вспоминают.
Жлобство у хохлов в крови

Виктория

Когда воевали все были ссср, правда были люди, что воевали за фашистов, и даже отдельные бригады фашисты создавали из таких, причём они были наиболее жестоки со своими соотечественниками. А теперь разделились, причём все республики были сами лидерами отделения, правда россия потом свободно вздохнула, а ресурсы у каждой республики свои., у нас нефть и газ, ну и алмазы там, золото но это мелочи добычи, у украины уголёк.... так меняйте его на газ, тоже нужен... или просто лень добывать а газ нужен? Украина всегда была житницей ссср, пшеницу растили.... а сейчас слабо? Пшеницу качественную во всём мире купят, вот и бабло на газ.... растить пшеницу видимо тоже уже в падлу....

Руслан Жаров

безграмотный экономически вопрос. Платит тот кто потребляет-и русский и поляк и украинец.. . Платит тому кто добывает.. . И война тут не при чем

Сергей

А русские (грузины, киргизы, узбеки и т. д. ) кровь за Украину не проливали разве?

Julia Belyakova

Когда воевали газа в помине не было.

Cтас Редька

Совсем уже больные? Работать не пробовали? А то прям все умные такие.

Dg
Dguliss

а мне что его бесплатно дают? пришли ка мне сальца за так, чего ты его один лопаешь
это ж каким тупым надо быть, они одни платят

Zoros Go

Так может и за свет и за квартиру вы тоже платить не будите? И в магазине всё даром вам дают?

@.
@........

Почему только украинцы, я так же оплачиваю газ как и любой другой человек.... Сколько потребил - столько оплатил.... Европейцы так же оплачивают потреблённый газ.... В чём проблема?

To
Tony

Не пойму я Ваш вопрос, "сушу дёсна"! Т. е. Россия должна поставлять газ в Украину бесплатно (или по минимальной цене) за то, что многие Украинцы воевали в ВОВ на стороне Красной Армии? Тогда, следуя Ваше логике Азербайджан должен за копейки качать нефть во все страны бывшего СНГ, Белорусы и прибалты обязаны задарма всех кормить молоком и прочей сельхозпродукцией, а, Украинское машиностроение обязано в 2 раза снизить цену на изделия, выпускаемые по заказу предприятий России.

Наталья Калинина

А сейчас на юго - востоке вы тоже за газ воюете??

Людмила Кондрашова

потому что только идиоты вроде тебя за газ воюют

Равиля Сафиуллина

ты что ветеран? Рассуждаешь про войну, как про свою собственность, мол, я воевал, значит я прав? Удивляешь. На войну не идут, на неё посылают приказом. Поэтому те, кто воюют, не герои и не ветераны, а пушечное мясо. А тем, кто выжил, выдают ленточки, и делают колорадами, подстрекая к новой войне. Причём здесь газ, который никакого отношения к солдатам не имеет. Недра принадлежат Земле, и кто первый их завоевал, тот и хозяин.

Алексей

А почему после развала СССР все его долги выплачивала только Россия? Где была Укрляндия? Отделились - заткнитесь: даром никто никому ничего не даёт и содержать чужое никчемное разворованное государство никто не обязан...

Мухаббат Насырова

гавновброс засчитан, возьми печеньку

Ярослав Воронков

Бесплатный сыр. только в мышеловке!

Татьяна Ермоленко

Давайте мыслить глобально, как учил Владимир Ильич Ленин. Против фашистской Германии воевали не украинцы и россияне (или русские, как Вам будет угодно) , а граждане Советского Союза, куда, как известно, входили 15 союзных республик. СССР поодерживали в этой войне многие европейские страны, в том числе Англия. И США тоже. После распада СССР в августе 1991 года (уничтожения великой державы либеральным фашистом Ельциным) все страны стали суверенными: Россия, Украина, Белоруссия и другие. Скажу больше: распался не Советский Союз, распалась Россия! Повезло Белоруссии: Лукашенко свернул все реформы Шушкевича и вернул советские порядки. Кстати, украинцы и русские - два братских народа. Кому выгоден был Евромайдан? Да, идиоту последнему ясно: Обаме, Керри, Хейгелу, ЦРУ США! После неудачной попытки дважды разрушить "ось зла", которую возглавляла Северная Корея, страна, способная уничтожить любого противника, поскольку у неё самая боеспособная в мире армия и ядерное оружие. Збигнев Бжезинский вынужден был признать: Северная Корея непобедима! Ещё бы! Не вышло в Северной Корее (там железный занавес) , не вышло с Ираном. . .Кто следующий в "оси зла"? Россия! Китай уже превосходит США по многим показателям, а вот Россию можно взять с помощью пятой колонны, но в самой России пятой колонны организовать Майклу Мэкфолу не удалось, значит перебросим театр военных действий на Украину. Но США - самый большой должник в мире. Внешний долг США другим странам составляет 17 триллионов долларов! Поэтому им, как воздух, необходимы локальные войны. Вот и заворушка на Украине им явно на руку. До этого были Сербия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия. Теперь Россия вынуждена переориентироваться на Восток: на Северную Корею и Китай. Украина и простой народ Украины ни в чём не виноваты. А вот ставленники США Турчинов и Порошенко - враги и русского, и украинского народов. Разберитесь с ними. А не то с ними другие разберутся. И другими методами.

Д*
Дмитрий **********

А что, у вас на Украине за газ только украинцы платят? В России все платят - и украинцы, и русские. .
И при чем здесь ВОВ?

Ал
Алексей

Да нет, не "Просто Янецюк и прочие слишком мягкотелые для таких решений. Тряпки. ", а просто у них мозгов чуть больше, чем у тебя 🙂.

Улан Исмаилов

итальяшки за своей долей тоже приехали

Настюнчик Красатуньчик

Так нехуя было отделятся.

Кирилл Самойлов

Странно, если мы Русские не платим за газ, то почему нам присылают квитанции на оплату? Саак выслать?

Ирина Старцева

Считаю, что газ должен поступать в квартиры граждан бесплатно. В связи со сверхприбылями учредителей добывающих компаний.

Юлия Студеникина

либо под твой ник троль залез, либо ты выродился... совсем пургу несёшь..

Константин Сеткин

А не плати. Украина для нас как коммерческий партнёр – ничто. Вот и сидите возле трубы и смотрите, как платёжеспособные страны по ней наш газ, который они оплачивают и получают. Воевали они.. . Отвоевались. Недоумки незалэжные.

Александра Амерьянц

может вы удивитесь, но и жители РФ за потребляемый газ тоже платят.

Юл
Юлия

нЕ МОЖЕМ МЫ ЛЮБИТЬ ВАС БЕЗУЧАСТНО....

Наталья Посыльная

А ты по зимнику мотнись по молодецки от Лабытков до Карской и обратно. Посмотри как он добывается...

Vesna

Так этот газ еще ДОБЫТЬ надо, из недр... Плата именно за это.. и трубу, с компрессорными станциями. Тч, Украина может сама разрабатывать месторождения, если купит на это лицензию и протянет газопровод.. Милости просим...

На
Наталия

Да и осваивали месторождения - все республики СССР. Но.. . если начать добиваться "справедливости", получается нянняшКрымнаш (

Екатерина

Идите уже работать, выросли уже. Все платят и вам пора.

Эдуард Хуснутдинов

Мы же платили за конфетки пана Парашенко.

Михаил Галебцев

ну охренеть теперь просто

Лысый Дядька

и тут политика, зашла развлечься ё-маё

Анна Боровкова

Это эхо Беловежской Пущи, этим пользуются западэнцы. . .А вот если сказать Западу словами Пушкина! ?

Вам непонятно, вам несродно
Всё, что высоко, благородно.
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою.
А так по современному:

Процветает страна Ломбардия
И амбиции наши растут.
Распадается красная гвардия,
Голубые на смену идут.

Луиза

да. с мозгами совсем худо. поверил или приснилось-коммунизм порошенко. украине всё-бесплатно! во как можно историю изуродовать.

Николай

Я тоже всегда пишу об этом. Хватит нашим алигархам наживаться на несчастье других, пусть газ Украине продают по себестоимости.

Alina .

свежо предание, да верится с трудом (((

Сергей Концедалов

Как то америкосская тумбочка на ножках (олбрайт) тоже выдавила из себя очередную какашку в наш адрес "....а почему Сибирь принадлежит одной России?... "
Не дождетесь твари. Только вам мертвым откачаем, на сжигание.

Анатолий Алексеев

Да, и в восстановлении разрушенного, жертвах - Украина внесла значительный вклад.. .
Зажимистые Россияне - грабят!

Gala Voronsova

а не надо было отделяться в 1991 году... так что, профукали вы "свой" газ. за "свободу" надо платить

Ксюнечка Серегина

Я живу в России. Газом пользуюсь по предоплате. Присоединяйся. За твой вопрос проголосовали 3, из 44. Вместе с тобой, получается 9 %.

Princessochk

Все будет хорошо.

Людмила Игнатова

Украина перестанет платить если войдет в состав РФ. Но если и войдет то без Галиции точно.