А)
Алешенька )))

Подскажите пожалуйста, куда можно лично обратиться по вопросу нарушения права, получения участка многодетным в Москве?

нам по закону положено получить участок, как многодетным. Живём не в Москве.

а в Краснодарском крае и участок нам должны дать тут. Но т.к. этот участок давать не хотят, то планируем обратиться куда-то в Москве по этому поводу.

Ал
Александра

а в чем ваше право нарушено? вы участвовали в аукционе? если нет, то и говорить не о чем.

Дополнено: чтобы претендовать на участок, нужно подать заявку на участие в аукционе и выиграть его. Для начала подготовить документы. Если думаете, что вам достаточно обратиться и потребовать, то сильно ошибаетесь. А в Москве вами даже разговаривать не будут.

Ма
Макс

А при чем Москва, если вы в Краснодарском крае живете? Жалуйтесь у себя в краевое министерство имущественных отношений или в министерство соцзащиты населения. Вам официальный отказ предоставили? Чем он мотивирован?

Любовь Яковлева

А ваш край принял такой закон? Федерального закона нет. А региональные не все приняли.

Светлана

Все не правы
Текст закона о выделении земли многодетным семьям (для ознакомления) :
Федеральный закон Российской Федерации от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации"
Опубликовано 17 июня 2011 г. Вступает в силу 17 июня 2011 г.
Принят Государственной Думой 3 июня 2011 года
Одобрен Советом Федерации 8 июня 2011 года
Пишите заявление на выделение участка и идите с 2мя свидетелями его подавать, если отказывают в принятии, то требуйте письменный отказ ( все заявления в 2х экз. 1 оставляете себе, требуя чтоб на вашем экз. поставили входящий номер) . Если отказали в письменном виде, то пишете заяву в прокуратуру и прикладываете копию отказа от администрации.
Имейте ввиду, если одному из Ваших детей исполнилось 18- то Вы не многодетная семья.
Найдите сайт муниципалитета и ознакомьтесь с условиями выдачи участков, соберите все нужные документы и только потом идите подавать их.
И завершающее, если Вы, как отец имеете 3х детей от разных жён, то Вам ничего не положено, за исключением отцов все дети которых от разных браков проживают вместе с ним.
А в Москву писать без толку, всё равно спустят заявление на местный уровень, хотя можете написать онлайн обращение в администрацию президента.
Удачи Вам.