Эльдар Маг

Это правда что из газа фреона что в холодильных установках можно получить фосген кожно нарывного действия ?

толи при разложении либо при открытом огне фреон легко переходит в фосген ?

Денис Mockba Оф. Стр.

Больше делать нечего, как холодильник раскурочивать?

Дмитрий

он же негорит! а че он опасный?

Максим Листов

Пластиковые окна при горении выделяют фосген!

Юрбас

Фреоны очень инертны в химическом отношении, поэтому они не горят на воздухе, невзрывоопасны даже при контакте с открытым пламенем. Однако при нагревании фреонов свыше 250 °C образуются весьма ядовитые продукты, например фосген COCl2, который в годы первой мировой войны использовался как боевое отравляющее вещество.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фреоны