Ан
Анна

Вывоз ребенка за пределы Украины с одним из родителей.

Знаю, что нужно брать нотариально заверенное заявление о согласии второго родителя. На какой срок дается данная справка.
Спасибо.

Александер Шевцов

Данная справка берется на столько дней, сколько вы планируете пробыть с ребенком за границей.
Мы делали для выезда в Германию на два месяца, хотя нотариус сказала, что после украинской границы эта бумажка становится бесполезной, и по сути за границей можно пробыть больше, чем указано в этом документе.