Ольга Онойко

Мама не отпускает на дачу на велосипеде

Мама категорически не хочет меня отпускать на дачу на велосипеде. Мне 16 лет. Ехать туда километров 20. Для меня это не очень сложно, в день накатываю километров 30 спокойно, бывает и 50. Правда 6 километров - гравийка, поэтому выехать я хочу в часов пять, а то когда машины едут - пыли много и иногда камни отлетают. А в это время думаю машин там практически не будет, тем более в это время (в июне) на улице в 5 часов рассвет уже. Для тех, кто разбирается в велосипедах скажу, что у меня не ашанбайк, а вполне нормальный кросскантрийник (хардтейл) за 30к. Теперь перейдем к сути, мама говорит про каких-то маньяков (я ж не ночью по темному переулку иду, причем тут маньяки?) , про то, что просто опасно по дороге ехать (там есть обочина, а если она имеют ввиду, что кто-то улетит в кювет или что-то подобное, то как же я тогда по городу катаюсь?) . Я правда не понимаю, чего она так боится, мне кажется, она готова придумать любую причину, даже самую нелепую, но только бы я не уехал. Ну может она просто переживает за меня, потому что я все же один ребенок и не дай бог что случится (проще говоря - материнский инстинкт) , но дело в том, что я абсолютно уверен в своих силах, снаряжение есть, поломку устранить смогу, только вот как мне её в этом убедить? Или она права? Тогда обоснуйте свою точку зрения

Ладно, допустим, что мама права, а велосипед тогда мне зачем купили? Что ж ему теперь стоять дома, пылиться?

ОК
Олеся Киселева

Мама Ваша права, она за Вас очень сильно переживает. Не дай Бог кто-то на Вас нападет, в 5 утра это очень рано ехать, да и сбить могут, мало ли какой-нибудь шалопай поедет пьяный.
Любой матери огромное горе потерять родного сына, тем более единственного. Поэтому не дай Бог! !

У моей родной сестры был один знакомый, также ездил на дачу на велосипеде, его дважды сбивали.

Александр Сизонец

неуместный вопрос.... мама права! ..и я бы категорически не пустила на велике дальше одного км...

Елена Котова(Лященко)

мама за тебя переживает!

Марина Назарова

уступи маме, маму надо беречь, заодно купи ей велик и едьте вместе

Андрей

подрасти надо. ты еще, малокосос, от сиськи только вчера отлип, а уже маме перечить пытаешься.

Просто Лёлечка

Мама всегда права, слушаться надо больше

Алина Ярцева

Так ты в итоге поехал? Я вот тоже хочу, но страшно как то немного, вдруг в машину посадят и увезут