Евгения Батвинкина

скажите должен ли идти сильный дым из глушителя ( дым белый )

Когда завожу мотор (на холодную) трогаюсь , и минуты 3 идет белый дым . Скажите дым из выхлопной трубы должен идти или нет ? Или его не видно

Виктор Казанцев . Такое бывает даже в сильную жару .

Илья Рябов

Значит где-то проникает охлаждающая жидкость в камеру сгорания. Посмотри свечи, если белые первая и вторая вместе или третья и четвёртая, то меняй "бабочку на коллекторе, если не поможет, то меняй прокладку головки блока. ( в этих случаях будет падения уровня охлаждающей жидкости) .

Если дым идёт только при холодном запуске и тосол не уменьшается, то это возможно конденсат скопившийся в выхлопной трубе.

Алексей Шкляев

вопрос задай нормально

Лина Галкина

все зависит от времени года и от того как тосол уходит

Анет А

Обычно белый дым бывает когда кипит тосол, или в карбюр водичка протекает

Ксюша Становова

че за машина?

Ирина Бочарова

если тосол не булькает и не уходит, движек не троит, то все нормально

хотя троить он может по многим причинам,

Лана M

у тебя мото или авто? ) хах

Юлия Меркулова

Ну прям сильный идти не должен. Если сильный серый дым, значит лопает масло. Смотри за уровнем масла в моторе.
Незначительный пар может идти некоторое время после запуска двигателя - это нормально.