Эл
Элхан

Что предпринять если при перемещении цифровой видеокамеры видео картинка плывёт?

цифровая видео камера canon legria hf r37

Дмитрий

увеличить частоту кадров, или взять камеру по лучше!

*****ольга Москва******

Характеристики камеры для начала б надо скинуть

Алексей Пискунов

Снимай с частотой 50 кадров в секунду те 50p (не путать с 50i тк 50i это 25p) ...

Андрей Буковский

У вас на камере CMOS матрица. Этот дефект называется Rolling Shutter (роллинг шаттер) Способы борьбы с роллинг шаттером. Читайте ответы выше. Во-первых, перестаньте дергать камеру в разные стороны. Подумайте, насколько оправданы резкие панорамы и можно ли обойтись без них. Так вы избежите проблем во время панорам. Второе — позаботьтесь о стабилизации. Если ваша камера не будет дрожать, ваша картинка не будет превращаться в желе. Роллинг Шаттер, вызванный мелкой тряской камеры, очень сложно исправить плагинами в монтажках. Например: Rollingshutter от The Foundry для Adobe After Effect Я ими не пользовался и не знаю как они работают. Отзывы о таких фильтрах не очень лестные. Все фильтры, которые хвастаются своим умением уничтожать роллинг шаттер, в состоянии лишь немного ослабить угол наклона всего кадра, но не его части. Чаще всего такой фильтр занимается банальной геометрической трансформацией кадра, наклоняя его в нужную сторону на нужный градус. Сам когда то задавал такой вопрос http://otvet.mail.ru/question/164904154

Gog

Быстрые и даже средние перемещения не улучшают картинку. Некачественный оптический стабилизатор движения камеры редко способен реально устранить это. Применение в камере цифровой стабилизации вообще ужас. Вывод один. Исключите почти полностью движение камеры, используйте штатив (непутевые заметки Крылова реальный пример такой съемки) . Не слишком надейтесь на коррекцию в видеоредакторе. Качество он не прибавит но болтанку чуть остановит. Короче даже профи имеют такую проблему и только грамотная съемка ее решает