Татьяна Малькова

имеет ли право бывшая жена жить по месту регистрации ребёнка квартира до брака жена не зарегистрирована

Арвен

Не имеет. Это заблуждение всех бывших жен. Есть СК РФ, ЖК РФ. Да её даже в квартиру с полицией можно не пускать! Пишите в личку, дам разъяснение. Вы не первый

Григорий Костин

Если определено место проживания ребенка с матерью, то ребенок должен проживать по месту регистрации матери.
Место проживания ребенка зависит от места проживания матери, а не наоборот. Т. е. где живет (зарегистрирована) мать, там живет и ребенок.

Ёжик Колючий

открываем ст. 54 СК РФ и читаем: "... ребенок имеет право на проживание с родителями.. ", но - не наоборот! Ни в одном законе не сказано, что родитель имеет право на проживание с ребенком.
Бывшая жена, в случае обращения б. м в суд о снятии с регистрации бывшего члена семьи, может получить отсрочку на срок не более года, при условии, что она не имеет другого жилья в собственности - и на этом ВСЁ. Зарегистрироваться по месту проживания ребенка она сможет только при условии, что по этому же адресу нет другого родителя, а жилье (или хотя бы доля) у н/летнего ребенка в собственности

Евгений Кучеров

пока ребенок несовершеннолетний -да)

Екатерина Аксёнова

имеет пока ребёнок не достих совершенно летия

Sharif Akilov

Только в случае наличия двух фактов:
1) Если место проживания с ребенком определено с матерью.
2) Если бывшей супруг является плательщиком алиментов.
Но только до 18 лет ребенка 🙂

Re
Renat

Нет, не имеет.