Сергей

какие права отца на ребёнка, если брак официально не зарегистрирован?

Можете кинуть в меня тапком. Я не хочу официально выходить замуж за своего "гражданского супруга" не потому что в нем что то не так, а просто не хочу. Из за этого конечно ссоры. . В нашей стране на практике Сложилось так что выходить и замуж то смысла нет, алиментов не добьешься, а если и увидишь подачки. . И так далее. Если же имущественные отношения можно урегулировать контрактом, то детей сие не касается никак. Я не хочу чтобы отец имел какую либо юридическую силу над ребёнком. А мой "муж" настаивает чтобы я записала его хотя бы отцом, я бы и не против да вот что это ему по факту дает? Если будет носить его фамилию но в случае расхождения в совместных взаимоотношениях будет иметь права на этого ребёнка? мне оно не надо.
Не считайте меня стэрвой, я просто насмотрелась.

Sole Abdulloev

а ты что думаешь, что выходят замуж только исключительно изза материлальных интересов и возможности получения алиментов? соглашусь с первым ответом, ты не стерва а дура.
Отец ребенка имеет такие же права на него, что и мать. И хоть ты тресни, но это так. Если не впишешь его в свидетельство о рождении сама, то биологический отец сможет легко установить отцовство над ребенком через суд, если захочет, и будет иметь такие же права на ребенка, что и ты. Так что от твоего желания здесь ничего не зависит.

Галия Туктарова

Если вы оформите в ЗАГСе признание отцовства, ребенок получит право на алименты и будет наследником своего отца.
У вас при этом никакого права на имущество вашего сожителя не будет. Алименты на свое содержание до Зх лет ребенку вам тоже не светят. Для этого нужен официальный брак

Slavik Foros

если вы живёте в коммуналке в Мухосранске а из окна его просторной Московской квартиры- площадь Красная видна ...то при желании через суд он может определить место жительства ребёнка с ним а с вас - алименты - права у родителей равные ...а будет он записан в свидетельство или нет особого значения не имеет.. . если не будет записан там будут какие то копейки вам от государства как матери одиночке ...

Александр Зиатдинов

Разницы нет, замужем вы или нет. Главное - кто записан отцом. Вот у отца то и права и обязанности. Так что "по факту" запись в свид. о рождении дает все!

Дмитрий Елаков

Не хотие оформлять отцовство сожителя-не оформляйте.

Се
Сергей

Смотрите дальше, нет никакой разницы в том замужем вы или нет и на "кого будет зарегистрирован ребенок" ( не люблю эту формулировку) он как биологический отец через суд и ДНК-тест сможет добиться отцовства и иметь равные с вами права и обязанности в воспитании ребенка (в случае, если вы в графе отец не укажите его) . насмотрелась она, о ребёнке подумай!
Оплатили гос. пошлину, пришли вместе в ЗАГС и всё у вас будет ОК. он же оспаривает отцовство и не отказывается от малыша. И в случае, если разойдетесь на алименты у вас будут права

На
Наталья

Если он захочет, то отцовство может установить в суде.

Юлия Куницына

не обижайтесь, но вы не стЭрва, вы просто дура, раз рожаете от того, в ком не уверены, и кого не хотите записывать отцом

Дарья

Родительские права не зависят от отношений между отцом и матерью, если отцовство оформлено в установленном порядке.

Научная Библиотека Мснк

Для начала: в русском неисковерканном языке нет слова ТАПОК. Тапка- женского рода. Во всем остальном- решайте сами. Но он может подать иск об установлении отцовства. Сделают экспертизу ДНК и оформят без вашего согласия. Права будут равные.