Леночка Великанова

что можно сделать с переваренным вареньем?

переварилось клубничное варенье, сильно (забыла выключить т. ч. томилось на плите целый день)... что с ним можно сделать?

Ю*
Юлия ***

ПИРОГ ИСПЕЧЬ

Максим Моисеенко

в любом случае в варенье никаких витаминов нет. только сахар. хоть час вы его варили хоть целый. витамины разрушаются в течении несколькоих минут при тепловой обработке

Екатерина

Было варенье, стало повидло. Хорошо, что непригорело

Душа Мега

Теперь это джем. Чем хуже? На пироги так даже лучше!

Ольга Каляева-Веселова

Разогрей варенье, добавь клубничного сока или воды, вскипяти. Поставь блюдце в морозилку или холодильник на 10-15 мин, на холодное блюдце дай каплю варенья, образуется капля - варенье готово, расползётся - дaльше варить, через 1-2мин снова проверить. . .можешь использовать как начинку, только не добавляй сахара
________________________________________________________________________

Можно переварить с сахаром. Примерно 200 грамм на литр варенья.

Саидмузаффар Шарипов

брагу естественно

Александра Курбатова

Было и у меня такое. Добавила воды, хорошо размешала и немного проварила. Стоит прекрасно уже целый год под обычными полиэтиленовыми крышками при комнатной температуре.

Антон Костров

ФУ, Зачем же Вы переварили его?

Денис Яньшин

Смело добавьте воды и любых других фруктов и проварите минут пять, если у вас литровая банка варенья.

Владимир Иванов

Можно сварить компот