Ма
Марина

Биологи-генетики, у меня вопрос к Вам...

Можете объяснить почему у домашних кошек зрачки узкие, а у крупных диких - круглые. Хотя это один и тот же вид.

С)
Светлана ))

Зрачки у домашних кошек бывают всякие, круглые, почти на весь глаз и щелочки, при сильном освещении (как на Вашем снимке) :
.

Анастасия Рыбникова

Виды у них не одинаковые, а разные, а ширина зрачка зависит от освещения. Для этого и биологом быть не нужно.

Алексеи Санцевич

Это не один и тот же вид, это одно и то же семейство.
Согласитесь, лисица, песец, собака, волк совершенно разные животные, у них ВИД разный, а семейство одно ПСОВЫЕ.

Юлия Ворона

Мда вобщем то)...