Анастасия Владимировна

Кто знает биологию? Генетика.

1.) Какой генотип характерен для гибрида первого поколения?
2.) Как называют такой генотип наследования окраски венчика цветков ночной красавицы?
3.) Какой закон выражает буквенное обозначения генотипа гибрида первого поколения?
4.) Запишите, какие потомки могут появиться во втором поколении растенний с розовыми цветками

Катюшка Devil:)

1 Итак, гибриды первого поколения всегда единообразны по данному признаку и приобретают признак одного из родителей.
2 У растения «Ночная красавица» красная окраска цветков не полностью доминирует над белой окраской. Гетерозиготные особи по этому признаку имеют розовую окраску.
3 1. Законы Менделя 2. Методы и ход работы Менделя 3. Закон единообразия гибридов первого поколения 4 … По этой системе генотип 00 определяет первую группу крови, АА и А0 — вторую, ВВ и В0 — третью, а АВ будет определять четвёртую группу крови.
4 Так, например, при скрещивании растений с красными и белыми цветками у гибридов может наблюдаться промежуточная, розовая … Во втором поколении при самоопылении гибридов появлялись растения.