Любовь Колтунова

Как узнать, что кошка собирается бросить котят?

Кошка молодая, еще года нет, первый помет. Им только один день от роду, а она от них отходит надолго. Они пищат там без нее, а она лежит в другом месте. Сначала лежала, вылизывала их, все было нормально. Сейчас не особо реагирует даже на их плач. Бросит ли?

Витя Лобенков

У кошек весь материнский инстинкт завязан на том есть у нее молоко или нет. Очевидно, ваша кошка очень молода и у нее просто или еще не пришло молоко или его вообще нет. В таких случаях котята как правило погибают от голода и переохлаждения. Если конечно хозяева не заменяют им мать, то есть не стимулируют опорожнение кишечника и мочевого пузыря, не кормят каждые 2 часа (как минимум) заменителем кошачьего молока и не согревают на грелках или электропростынях.

Сергей Ганоль

Она сама еще котенок, о чем думали, когда вязку допускали?...

Полина

Не надо приписывать животным человеческие качества типа "молода, безответственна". Поменьше тревожьте кошку, не хватайте без конца котят руками и кошка никогда их не оставит, природа возьмет свое. Виноваты, в первую очередь, люди.

Алексей Романов

Похоже, она их уже бросила. Начинайте кормить котят сами.

Валерий Большаков

Кошки в её возрасте-без ответственны. Она ещё не до конца понимает что это вообще такое, и что это её котята.

Александра

Постоянно подкладывайте котят к матери. Привыкнет.

Люся Олесик

Она ещё маленькая и не понимает, что надо следить и кормить она не собирается их бросать.