Игорь Светлов

Смогу ли я научиться паять?

Так получилось, что у меня появилась возможность подрабатывать. Я - чистый гуманитарий, вуз - юридический. Мне нужно научится паять микросхемы, платы, я понятия не имею, на самом деле, толком, что и как нужно делать.
Мой брат, так и работает сейчас, механически паяет микросхемы, насколько мне известно. Он сам, человек с сильным уклоном в гуманитарные науки.
Когда я говорю, что я гуманитарий, это значит, что я конкретный такой дол*** в точных науках, с физикой в школе было хорошо, а сейчас уже смутно все помню.
Меня, конечно будут учить и показывать, но не думаю, что в мельчайших деталях мне все будут объяснять

Платы большие, в этих платах много всевозможной белеберды для меня (транзисторы и прочие, не менее страшные слова) . Короче, на выходе и комбинации всех спаянных плат, которые я буду отдавать, будет получаться очень и очень серьезная аппаратура.

Мне говорят, что это не так сложно, как звучит и этому можно научится даже гуманитарию, но, конечно не сразу.

Единственный опыт пайки, по малолетке) Мне нарисовал схему в какой-то программе, выдали мне все необходимое и сказали спаять. Получился светодиодный фонарик. Мне тогда очень это дело понравилось - паять. И вот, сейчас серьезно задумываюсь об этом

Т. е - мне дадут схему, нарисованную в программе, все необходимое и скажут спаять. Смогу ли я этому научиться? учитывая, что уровень в технических науках - меньше минимального

Обращаюсь к знающей аудитории и надеюсь на адекватные советы и анализ ситуации.

Наталья Бронникова

Есть в интернете специальная литература для этого.
Просто забей в поиске "литература для радиолюбителей"