Юленька Байкалова

Была авария, виновна была я, пол года назад, была слегка задета машина... а сейчас меня вызывают в суд,

тому, чью машину я задела, якобы он на 160000 ремонта сделал, но это не так, там ттолько царапина была, что теперь делатья не видела поломок.. и ничего, меня пол года этот человек не искал, почему я должна просто так платить? он якобы всю машину себе заменил, имеет ли он право? в том плане, что мне не показывали поломок и ничего

Линзы Gelflex

без документов ничего не скажешь, надо всё посмотреть потом уже думать

Па
Павел

У Вас есть страховка по ОСАГО? Она покрывает 120 000 ущерба, принесенного Вами противоположной стороне. В суде истцом должен быть представлен отчет эксперта по автоубыткам с приложением калькуляции по расходам на ремонт. Повреждения авто должны были быть указаны в документах из ГАИ - это и есть Ваши доказательства. Не хотите пригласить себе юриста-представителя? Его услуги, конечно, стОят некоторых денег, но Вам тогда не придется самой бегать по судам и он лучше разберётся в данной ситуации.

Анастасия

Вы можете обжаловать заключение специалиста по ущербу. Тем более если Вы не были извещены о месте и времени проведения оценки. Но (как Вам посоветовали выше) наймите адвоката.

Николай Саркисов

Подать в суд - его право. И это вовсе не означает, что его заявление будет удовлетворено. Все излишки, если они обоснованы (всё, что выше 120 тыс. ), с вас взыщут. Не бойтесь. Был бы каким мафиози, силой бы с вас вытребовал деньги и не обращался бы в суд.
В дальнейшем оформляйте ОСАГО с расширением. Я доплатила 700 руб. , зато в случае чего ОСАГО погасит ущерб до миллиона. Жалею, что не оформила на бОльшую сумму.

Елена Зайцева

оспаривайте сумму. Документы то после аварии остались-в них указаны повержения. В заключении должны быть они же.

Екатерина Яковлева

У него независимая экспертиза была? Если нет то не докажет и вы имеете право обжаловать заключение эксперта