Ел
Елена

ДТП. Слегка зацепил чужую машину во дворе

работаю в такси, приехал за клиентом и зацепил чужую машину (вчера примерно в 9 утра) , простоял там примерно 7 минут, никто не вышел, клиент говорит что опаздывает пришлось ехать, после мне позвонили с офиса (сегодня в обед 04.06.13) сказали что сними связался человек которого я задел, он сказал что гаи не вызывал, дал срок до вечера с ним связаться и договориться иначе он пойдёт писать заявление в гаи.

когда я ему позвонил он сказал что он якобы вызвал гаи всё оформил и требует 15 тысяч рублей, по моему он просто вытягивает деньги, с момента дтп прошло около полутора суток. возможно ли избежать ответственности?

гаи не вызывал и ничего он не оформил
он просто решил денег с меня поиметь.. .

если так подумать хрен его знает кто его шоркнул или сам он задел может быть он не вышел но сказал что видел я ждал 7 минут, за 7 минут можно было спустится с даже с 9 этажа

значит он тоже может пойти по статье 12.27
он не вызвал гаи, не зафиксировал, нету понятых и т. п.

Татьяна Пленкина

Ответственности за оставление места ДТП? Которая светит лишением ВУ или арестом до 15 суток?
Можно. Заплати 15 т. р. с распиской о том, что претензий не имеет.

Эргаш Мизробов

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так что сами решайте что делать.