Полина Сулавко

машину занесло попал в ДТП

Проезжая без превышения пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора, под автомобиль бросилась собака, при экстренном тормажении, на гололеде мащину занесло на встречную полосу, где в меня въехал другой автомобиль, два авто ремонту не подлежат, у меня ЧМТ, у другого водителя травма колена, у его пасожира ушиб груди. Знаков об гололеде небыло, и дорогу не кто не чем не посыпал. На кого ляжет вина?

Светлана

На тебя. Неправильно выбрал скоростной режим (п. 10.1 ПДД) .
Или ты не знаешь что зимой бывает гололед? И что надо проверять состояние покрытия во время движения?
Да и экстренное торможение применил неоправданно. Даже самая огромная собака мягче и намного легче чем встречный автомобиль. Надо было давить. Да, жестоко. Но вряд ли лучше вместо этого КАЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ и наносить вред их имуществу.

Анна Туралина

Чьими действиями были нарушены ПДД