Мансур Султонов

Какие страны гражданин РФ может посетить без визы, с каким документом (паспорт или загран) и на какой срок?

Алексей Абакумов

Без загранпаспорта - Беларусь, Украина, Казахстан, Абхазия и Южная Осетия.
Без визы - почти половина существующих стран.
http://www.travel.ru/formalities/visa/visafree/

Наталья Гойда

уже никакие вы скоро будете отрезаны от мира=)

Павел Карпов

В любую иную страну, кроме Белоруссии, Украины (пока) и Казахстана что ли, надо ехать с загранпаспортом. Без визы-Черногория, Кипр, Тунис, Турция, Египет, может еще кто, поищите в Интернете

Та
Татьяна

Таких стран - более сотни, длительность пребывания - от 14 до 90 дней...