Святуся Смирнова

Можно ли вернуться в страну, если срок загран паспорта истекает

У меня срок загран паспорта истекает 28 Мая, но сессия только в июне. Можно ли будет вернуться обратно в страну и будут ли проблемы?

Я учусь в ОАЭ. Загранпаспорт в принципе и в ОАЭ и в России проверяют. И проблема в том, что у меня уже готов новый загран, но я не могу его взять потому что "виза" находится в старом... ужас

Татьяна Степанова

пробуй. могут не пустить. поговори с консулом.

Надя

Смотря откуда вернуться. Если при пересечении границы не требуется згранпаспорт, то можно приехать и по внутреннему паспорту (большинство стран бывшего СССР) . Но, если срок загранпаспорта истек (или истекает) , новый загранпаспорт можно получить в консульском отделе при посольстве России в стране пребывания (нахождения) . Данная процедура, в соответствии с нормативными документами, занимает 3-4 месяца. Так, что не все потеряно.

При выдаче нового загранпаспорта, старый не изымается, т. е. у остается у
Вас. Подлежат изъятию только дипломатические, служебные паспорта и пр. Так, что имея на руках старый паспорт, Вы сможете показать имеющуюся
визу. Не вижу никаких препятствий для героев!!!