Анна Коршунова

Чемпионаты по футболу: зачем столько стадионов?

Например, в Бразилии построили вроде как 5 новых стадионов и парочку реконструировали. Зачем столько стадионов, если все матчи можно проводить на единственном стадионе в крупном городе принимающей страны. А для тренировок сборных можно где -то на окраине соорудить парочку стадионов без трибун, огороженных простеньким забором и какая-нибудь каптерака для переодевания. Зачем вбухивать столько бабла?

Олеся. Цухт.

А зачем вам квартира или дом? Когда можно под картонкой переночевать.

Лилия

А остальная страна должна лапу сосать и по телевизору смотреть?
Всех на один стадион не вместишь, далее, по времени, тогда ЧМ нужно проводить не один месяц, а все три, или играть матчи подряд? Тогда жить на стадионе.

А прибыль от туристов? По многим городам пройдется чемпионат, все по своему маленькому, но куску отхватят.

Ал
Александр

Допустим Бразилия. Стадион Маракана. До реконструкции он вмещал ~200000 посетителей. Сейчас ~80000-сяч. Где-то народ надо размещать, перевозить, тренировать, развлекать, бабло заколачивать в конце концов. Такое ощущение что письмо из деревни. На школьной футбольной площадке натыкано.

Ек
Екатерина

Кроме того, представляете в каком состоянии будет газон, если на нем все матчи провести))

Маргарита Алексеева

ФУТБОЛ это когда 22 миллионера бегают за одним мячом, хай будет много стадионов