Оксана

Подскажите, для чего фотографы делают фотопроекты? ? Что с ними делают потом???

R A

Вообще у всех по-разному.
Я сейчас рублю два фотопроекта.

Один на заказ - Особо ораняемые природные территории г. Москвы.

Другой для себя - Малые реки России.

В первом случае будет большой фото альбом, а во втором.. . не знаю, но очень хочется снимать эту тему.

Анна Титова

Мне просто нравится. Я так отдыхаю. Бывает, что и на выставки забирают, но это уже вторичный побочный эффект. )) Просто нравится делать то, что хочется самому, а не доказывать кому-то что-то.

Crazy Mart

это же такой кайф! Потом хранят в архивах дома, потому что в большой государственный архив не возьмут, никому там не надо

Эльмира

Дак это у тебя жизнь без плана.
Хочу сегодня нажрусь пива, а хочу - водки.
А у людей есть творческие планы.
Сегодня делает например для lensart.ru, а завтра - для 500px.com

Мила Milashka

Бывают чисто выставочные проекты, посвященные какой-нибудь тематике, как социальные, так и арт: "Балет", "Сибирский характер", "Обычные люди", бывают конкурсные, когда человек снимает на заданную тему. Есть еще такое понятие как фотоистория (это мне как раз ближе всего) , когда с помощью языка изображений можно рассказать что-либо. Такое, если хорошо исполнено и тема не избитая можно предлагать в познавательно-развлекательные журналы.

У нас с супругом постоянно в разработке несколько фотоисторий на разных этапах. Ближайшую Вы сможете увидеть в следующем номере журнала "Гео".