Наталья Устинова

огурцы Можно ли засолить огурцы в пластмассовой емкости

Игорь Саванин

не... не надо.. мало ли какой химии натянут.

Ирина Актуганова

Малосольные можно, не страшно, а надолго то наверно не стоит

Игорь Ходякин

лучше или в банке или в эмалированной кастрюле - потом - через сутки можно перложить

Дима Гусев

Можно, я делаю молосольные в пластиковый контейнер для пищевых продуктов, шашлык ведь готовый продается в таких контейнерах

Сергей Белый

лучше сразу отравись ----соленье это химикаты пластик тоже химикат вступит в реакцию и медленно все будут травиться а это мазохизм лучше сразу

Василий Коломиец

в стеклянной лучше

Юра Цыплухин

Нет. В стеклянную.

Та
Татьяна

соли нечего всякую хрень слушать пищевой пластик инертный его не растворяют многие кислоты которые растворяют стекло (плавиковая кислота)

Дмитрий Гужва

Можно, конечно. Нужно только, чтобы было написано "Для пищевых продуктов".

ulyana.prokopeva

Риск - благородное дело.

Elena Karpenko

Малосольные, для быстрого употребления - вполне. А на зиму - нет.