Зоя Семенова

какие книги вас научили что-то ценное?? ? что вас научиди эти книги? ??какие взгляды книги дали вам...

Я по профессии литературавед... просто интересно

Дмитрий Баев

Самым достойным произведением я бы, пожалуй, назвал учебник русского языка. Пусть его содержание и подернулось пеленой в моей памяти в течение последних 15 лет, но как видите, я до сих пор могу применять эти знания на практике гораздо эффективнее многих. Включая автора данного вопроса. Рекомендую к прочтению.

Ирина Аралова

Не литературовед Вы.
Конечно, в советские времена у нас в братских республиках и поэтов, и литературоведов искусственно создали десятки. Все (кто читает книги) знают как это было. Бац - и у тебя книга стихов. Ты ручку со школы в руку не брал, а книга стихов у тебя уже есть. Но сейчас-то уже нет нужды.

Позаботиться о грамотном переводе своего вопроса на русский, думаю, можно было бы. Раз уж русский язык оказался так прочно вами забыт.

Меня формировали многие книги. Желаю и Вам того же.

Светлана Белка

Как тебе сказать.... Не только литературовед, а даже полноценный взрослый человек не задаст такой мягко говоря не умный вопрос.... К тому же в настолько неграмотной форме. ЛЮБОЙ человек имеющий даже минимальное отношение к литературе понимает что ни какая книга в отдельности не может каким либо образом воздействовать на человека.... Так что не стоит врать и писать хрень.

Ол
Ольга

"Дао дэ цзин", "Алмазная сутра", "Сознание дзен, сознание начинающего", "Трактат о верящем уме (Слова доверия сердцу) ", "Тайна золотого цветка","Тибетская книга мёртвых (Бордо тхедол (тодол)) "

Та
Татьяна

Путешествие на Запад. Сказки. Марк Твен. И первая моя фантастика"Веточкины путешествуют в будущее. Фантастику читаю по прежнему.

Лариса Панкова

из художественной - "Американский психопат", честно говоря, ни чему не учила эта книга, просто в очередной раз убедился как человек может зажраться и прокручивать в своём воображение выдуманные сцены из своей жизни... из научной - "Устранение сбоев компьютера" - не знаю зачем я её купил, видать для укрепления своих знаний 🙂

Дмитрий

Жил без царя в голове, пока не прочитал Бхагавад Гиту. Пришла простая мысль про то, что там написано - не мог сочинить человек, а значит это божественное творение. Так ко мне пришли вера и знание.

Николай Сущинский

ЭЛЬФЫ НЕДРУГИ, ОРКИ ВРАГИ

Марина Толстикова

литературОвед. "Энциклопедический словарь" самая интересная книга.

Ирина Панченко

Многие книги могут научить хорошему, даже из современной литературы. Главное отделить чепуху и не тратить время на пустые книги.