Ul
Ulya

Если телефон не ловит сеть, как узнать, дело в телефон или в симке?

телефон на андроиде, поменять вставить другую симку или саму симку в другой телефон возможности нет

А если есть все сети, включая моего оператора, но телефон не может к ней подключиться, то дело в симке?

Анатолий Прокофьев

Если дело в симке, то телефон пишет "Ошибка SIM-карты" или что-то в этом роде. Иначе - дело в покрытии радиосетью этого оператора в данном месте, или в радиомодуле телефона.
Если найти в настройках "Поиск сетей" то оно покрутится и покажет список доступных сетей. Если не будет сети вашего оператора, то дело в покрытии, если не будет ни одной сети, а рядом другие телефоны работают, то дело в радиомодуле. Если перезагрузка не поможет, то в мастерскую или по гарантии.

Андрей Дмитриевцев

С такими условиями - никак.

Артем Бейсюк

антена чо показывает?

Полина Стародубова

Подойти ближе к сети.