Яночка

Парень. 18 лет. Хочу слетать в Турцию, но что-то как-то боязно)

наконец настало то время, когда я сам себе и девушке могу позволить слетать куда-нибудь, НО так как я кроме России нигде больше не был, опасаюсь летать в чужие страны 1 . Живу отдельно от родителей, самостоятельный, но все-таки очень сильно хочется слетать куда-нибудь. Как перебороть страх?
P.S. в самолетах летал, их не боюсь, просто чужих стран боюсь, то, что далеко от дома меня тревожит)
С родителями в хороших отношениях, и их слово для меня важно тоже. Вот Вы, родители подростков, скажите, как бы вы отреагировали, если бы ваш сын/дочь собрался (ась) за границу без Вас?

Во сколько лет вы уже летали за границу одни?

Нюша Ф.

я в 15 лет жила отдельно от родителей в болгарии. до сих пор там живу, ничего страшного. слетайте, вам понравится!

Drkhair

В чем проблема? Вы купите тур, из аэропорта вас доставят в отель с русскоговорящим гидом, в отеле также будет гид, многие работники понимают русский. Вы же не в Мьянму едете без знания языков.

Владимир V!sk@s

моя дочь в 18 лет одна ездила в Прагу, с ней ничего не случилось, и с вами ничего не будет, вы не один, а с девушкой, вас встретят и в отель привезут, потом обратно в аэропорт, на экскурсии тоже все кучей, гид в отеле будет, не потеряетесь

Катька Воробьёва

Турция - практически Россия, многие говорят по русски. Проблем не будет

Наим Тахиров

Не дрейфь, если ты смог накопить денег на поездку себе и девушке, то тебя ничто не должно пугать. Выбери русскоязычный отель, например, Ананас в Алании, он весь откуплен Тез-Туром, там 95% русских. В Анталии в аэропорту получишь багаж, пройдёшь на выходе к стойке с надписью "Тез-тур", покажешь ваучер на трансфер, тебе скажут номер автобуса. У автобуса тебя ждёт представитель фирмы со списком, где есть твоя фамилия. Без тебя не уедут. В отеле тебя с рук на руки передадут на ресепшен. На следующий день - встреча с отельным гидом, он всё разъяснит. В обратную сторону - так же. Нигде не потеряешься, везде контроль и надзор.
У меня дочь - сумасшедшая девочка. Еще маленькая, студенткой, с первых же денег одна поехала в Египет на две недели. Я чуть не поседела, когда узнала, что у неё с собой было всего 5000 рублей. Прекрасно съездила. Я за границу поехала гораздо позже неё.

Лариса Узилова

Пфф, все мы когда то первый раз вылетали за рубеж, все волновались, на деле все просто, а уж в Турцию ехать вообще не нужно бояться, купите тур, в Турции вас гид встретит, в отель отвезут, все нормально будет, да и с языком проблем там нет. А родители вообще тут причем... если ты уже один живешь и сам зарабатываешь, то им можно вообще не говорить куда и зачем поехал.

Алексей Макаров

Необходимо перебороть чувство страха, тем более, что бояться там нечего .У нас в стране больше рисков для жизни. Я лично начинал путешествовать с Европы-Чехия, Венгрия, Польша. Всё-таки европейская цивилизация нам ближе по духу.

Mechislav Bolf

Все будет хорошо! Вы собираетесь в цивилизованную страну, куда ездит большинство соотечественников. Вам так понравится путешествовать, что потом не остановить будет)

Ко
Конфеточка

Советую, действительно, Турцию. Но!! ! В очень приличный отель 5*, посмотрите отзывы обязательно! Там безопасно и здорово!!!

Юлия Кутейникова

Езжай, отдохни. Когда еще такой шанс выпадет☺

Анатолий Богатых

Поезжайте СПОКОЙНО -абсолютно везде в Турции говорят по -русски. Уверяю вас -у вас не будет никаких проблем -если вы их сами себе не будете создавать.

Татьяна Хритошина

в первый раз наверно страшновато, т. е. волнительно. С самолета выйдете, идите за всеми, получите багаж, выходите, стоят стойки с гидами, даете им ваучер, они говорят какой автобус, идете садитесь и вас довезут до отеля. Отель необязательно брать где одни русские, берите тот что понравится. Там все просто на месте разберетесь. Первый раз летала с подругой (она и я с детьми) , выходим из трубы, дети убежали (им было по 3 года) , мы им кричим что они в чужой стране, и чтоб не убегали. А нам на встречу идет работник аэропорта турок и по-русским так говорит: а здесь, что не люди что ли живут? Было ужасно стыдно.

Tatiana R

В Турции много русских, страх перебороть будеть будет просто.

Александр Четверов

В этом возрасте вообще ничего не надо бояться.

Катя Попова

Никому не хами и все будет нормально.

Denis

Ничего не бойтесь. В Германии родители не боятся отпускать своих детей в годовое путешествие по миру. При этом дети сами стараются заработать деньги во время путешествия, это у них считается нормально. А вы на отдых боитесь ехать.

Oscar Zhumaniyazov

записывай тех кто тебе советует поехать.
если что случится -- с них спросишь)))

Марина Прояева

не бойтесь, страшного ничего нет. это так кажется на первый взгляд. тем более, если летите впервые! если уже в вашей голове поселилась такая мысль, то пока не слетаете - не успокоитесь).