Mariya Yumaeva

Это правда, что при страховке ТС, с недавних времён, обязательна страховка жизни?

Ирина Котлыбулатова

при взятии кредита, Да

Виктория Калиничева

Нет, это незаконно! Просто СК хотят нажиться на ровном месте!

Cветлана

Нет, вообще никак не связанные вещи.

Юлия Жарова

Правда, но незаконно. Но это пока не везде. Эти страховщики вообще страх потеряли. Им видите ли не выгоден этот бизнес и они доп. услуги продают в довесок. Нужно к ним с видекамерой приходить (иначе ничего не докажешь) и просить в письменном виде отаз от оказания конкретной услуги без доп. услуг и с этим в прокуратуру.

София Живилова

Правда. Это вообще-то незаконно. Можно конечно написать в прокуратуру, подать в суд итд итп. . НО. Если ОСАГО заканчивается со дня на день, то либо искать страховую, где ничего не навязывают, либо страховать еще и жизнь и здоровье.

Павел Братышев

Страхование жизни - дело добровольное. Машина и жизнь - тоже разные вещи. Кому что важнее.
Странно прозвучал один из ответов: что защита жизни - это доп. услуга или довесок.
Вы свою жизнь считаете довеском?
Случается, что и ее тоже "чинить" приходится в довесок к машине, но на свои.

Светлана Кузнецова

если речь про ОСАГО, то нет

Павел Гандраман

Все проще. Страховка это услуга и у страховщиков есть свои планы продаж. Поэтому если надо продать то, что никто добровольно не купит, приходится говорить что это обязательно.