Рустам Фазлиев

можно ли в страховке поменять ТС

в феврале купил машину, щас решил продавать и брать другую, можно ли в полисе поменять ТС?

Юлия Кудрявцева

Нет, так не получится. При продаже авто Вы можете или вернуть остаток денег за неиспользованный период за вычетом 23% (на ведение дела - как говорят страховщики) . Для этого нужны паспорт, полис, ДКП. Отсчет неиспользованного периода пойдет с даты, следующей за датой подачи заявления. Возврат денег в течение 14 дней. Или же можете перенести этот остаток на свой другой авто при условии страхования в той же СК. Тогда никакого вычета 23% не будет.
Т. е. в любом случае на другой авто надо оформлять новую страховку.

Дмитрий Звездочётов

переделать нельзя, договор рассторгается и возвращают деньги, на новую оформляете другой, скидка накоплена, вам её сохранят тогда

Алексей

Нет. Расторгай. Получишь процентов на 30 меньше чем заплатил...

Roma Mitrokhin

вроде делается расторжение договора полностью и все по новой на новую машину

Александр Питч

машины нет. А вот номера - можно.

Ali Jabbor

Только через расторжение и последующее страхование нового авто.
ОСАГО - привязано не к владельцу, а к автомобилю. Продавать со страховкой не следует, хотя будет выгодней - это ваша страховая история.... на машине будет потом ДТП... и ваша страховка на следующий год возрастет на максимум....

Дмитрий Захаров

нет. после продажи придешь в страховую компанию, скажешь что хочешь расторгнуть страховку в связи с продажей. предоставляешь договор купли продажи, заполняешь заявление, там надо будет либо реквизиты карты либо номер сберкнижки. и в течении двух недель тебе перечисляют некую сумму