Ольга Ющенко

Помогите рассчитать рентабельность предприятия и данные на 4 квартала.

У меня слишком большая какая то рентабельность получается. И плюсом я не могу расчитать данные на 4 квартала. Может я что-то не так делаю?

__________________________________________________

Стоимость услуг: косметический ремонт - 1–3 тыс. руб. за кв. м. , ремонт эконом-класса – от 3-4тыс. руб. , ремонт класса «люкс» - от 5-7 тыс. руб. Сроки могут быть различными, в зависимости от сложности проведения работ, но, обычно, высококачественный ремонт двухкомнатной квартиры занимает 2-2,5 месяца.

В период с декабря по март, в среднем, может быть 1-3 заказа в месяц (в среднем 2 заказа в месяц в эти месяцы) , с мая по октябрь – 2-5 заказов в неделю (в среднем 14 заказов в месяц) . Средняя стоимость работ по одному заказу – 40-120 тыс. рублей (в среднем примерно 80 т. р.) . В среднем наша фирма будет получать 8 заказов в месяц, в год – 96. Выручка составит 7 680 000.

____________________________________________________

Показатели Всего за год1 квартал2 квартал 3 квартал4 квартал

выручка 7 680 000 ? ? ? ?

издержки 3 568 424540 512 540 512 540 512 540 512

валовая прибыль 4 111 576 ? ? ? ?

Налог на прибыль 822 315 ? ? ? ?

чистая прибыль 3 289 261 ? ? ? ?

рентабельность ? ? ? ? ?

Вопросики - это на 4 квартала расчет не известен
рентабельность.. на год и на 4 квартала..

Катюша Федосеева

а бухгальтера слабо нанять ?? и пусть считает !!