Светлана Тюкаева

Я получила РВП в РФ хочу устроиться на работу. Нужно ли мне делать разрешение на работу или нет?

Алексей Гурей

Смотря куда вы идете на работу.
Если в государственною организацию, то без так называемых "знакомств-блатов" вас никто не возьмет, а если возьмут то в том случаи, если у них там в организации есть квотные места (то есть места для иностранцев) .
Если вам не нужно оформление по ТК, то никакое разрешение не нужно брать.
РВП если оно у вас на три года, то автоматически у вас и разрешение работать на три года.

Оксана Салистая

Елена, странно.
Я отвечала на подобный вопрос пару минут назад 🙂

Муж подал документы на РВП. В УФМС сказали, что в этом случае РНР оформлять необязательно. Кстати, пока РВП делается, ему уже 2 места работы предложили. Сказали, как получит РВП - бегом в отдел кадров. О разрешении на работу ничего не говорили.

Viktor Lebedev.

Нужно конечно, РВП не даёт право легально работать... только когда ВНЖ получите вот тогда Вам горит зелёный свет!