Любовь Побат

опишите пожалуйста принцип работы этой схемы пожалуйста, срочно надо

Вот есть генератор, счетчик, а откуда и как правильно идет и считывается сигнал опишите пожл

Мария Графова

Это долго и много писать. Коротко. D1.1 D1.2 это генератор. D1.3 буфер (он же "выключатель) . D2 это счётчик.

Инна Антохина

А в поиск вбить слабо? Спецификацию счетчика К 561 ие 8...?

Наташа Румянцева

Красный-стой.
Желтый-стой.
Зеленый-иди.
Генератор импульсов и счетчик. Что здесь описывать то?

Андрей Аркадьев

Схема светофора получается. Внешний сигнал только от ручного управления - стоп (горит красный) , жёлтый мигающий, жёлтый. Эти кнопки стоят в стойке у светофора. Другого внешнего управления нет.

Н@дюш@

на Д1.1 и Д1.2 собран ген. импульсов. Импульсы поступают на счетчик. Счетчик с дешифратором. Поэтому на выходе счетчика поочередно появляются сигналы красный. желтый зеленый. Далее- имеются переключатели. Стоп. Желтый, мигающий желтый. Для меня непонятно как при мигающем желтом выключены кр. и зел.