Наиля Григорьева

Хочу начертить шестеренку, нашел чертеж. Где можно почитать про создание чертежа шестеренок.

Хочу начертить шестеренку, нашел чертеж. Где можно почитать про создание чертежа шестеренок. С лева есть кривая, начерченная в большой шестерне, подскажите пожалуйста где можно почитать про эти кривые.

А существует какая нибуть программа для создания данных звольвентных зацеплений?

Руслан

В гугле "Эвольвентное зацепление"

Принцеса

Программы: Автокад, Компаc. Solid Works, T- Флекс. Достаточно?