Al
Alexey

Правда, что вторые роды легче и быстрее проходят?

Бу
Булат

неправда. у меня вторые были тяжелее

Елена

у меня вторые легче были.

Юлия Юлия

мои вторые роды были гораздо более болезненными, хотя родила и правда быстрее. Но после первых думала "рожать легко" , а после вторых ни за что не решусь на третьи.

Анастасия Авдеева

да, но сама беременность - тяжелее.

Сергей Редькин

не правда... с чего бы

Максим Сергеевич

у меня да, и сама беременность и роды вторые в 100 раз легче первых

Мария Фортунатова

Не факт! По-разному бывает! Если и наблюдается что-то подобное, то скорее это психологический эффект

Loki Laufeyson

По времени роды были одинаково, но схватки во второй раз были более болезненные

Антон Костров

быстрее, но так же больно

Юл
Юлия

быстрее но не легче

Анюта

у меня первые роды вполне легкие были, не скажу что мне сильно досталось, у многих бывает хуже

Эля Лиса

да, конечно!

Ри
Ритуська

у всех по-разному. у меня вторые роды длились ровно 3 часа (первые 11,5 часов), потуги были в тысячу раз легче, а вот схватки были больнее намного.

Саша Андрианов

Первые были 2 часа, вторые 23 часа, из ни 9 часов схватки через каждые 5 минут, думала сдохну, ничего мне уже не надо было. Ощущаете?

Елена Величко

на днях у меня родила подруга, родила второго ребеночка за час, но говорит что боли были просто невыносимые, с первыми родами и не сравнишь!

Мама моя родила двух детей, говорит что Первого Рожала Дольше чем второго но было больнее, второго родила быстрее и не так больно было!

видимо, у всех по разному....